Home-Brigl | Sitemap | Impressum | Privacy | Suche | IT | EN

 
   
 

Kontakt

Brigl Distribution GmbH

I-39100 Bozen
Mitterhofer-Str. 1
T +39 0471 246 111
F +39 0471 935 614
info@brigl.it
brigldistribution@pec.brennercom.net
MwSt. Nr. IT00733430219
Ges. Kap. € 468.000
REA NR. 121163 BZ

Systempartner

Telefonzentrale

Telefonzentrale

Sandra Brunelli

T +39 0471 246 111
F +39 0471 246 250
E sandra.brunelli@brigl.it

 

 

 
 
 

Direktion

Direktion

Renzo Marras

T +39 0471 246 257
F +39 0471 246 261
E renzo.marras@brigl.it

Sekretariat

Sekretariat

Paola Lasca

T +39 0471 246 200
F +39 0471 246 256
E paola.lasca@brigl.it

Nadia Moretto

T +39 0471 246 281
F +39 0471 246 256
E nadia.moretto@brigl.it

Abteilung Spedition

Abteilung Spedition

Paolo Lasca

T +39 0471 246 213
F +39 0471 935 614
E paolo.lasca@brigl.it

Ivano Corbo

T +39 0471 246 272
F +39 0471 935 614
E ivano.corbo@brigl.it

Luca Pasqualino

T +39 0471 246 215
F +39 0471 935 614
E luca.pasqualino@brigl.it

Fabio Memmo

T +39 0471 246 241
F +39 0471 935 614
E fabio.memmo@brigl.it

Daniel Goldin

T +39 0471 246 220
F +39 0471 935 614
E daniel.goldin@brigl.it

 

 

 
 
 

EDV - Abteilung

EDV - Abteilung

Beniamino Weiss

T +39 0471 246 229
F +39 0471 246 264
E beniamino.weiss@brigl.it

Loris Toso

T +39 0471 246 204
F +39 0471 246 264
E loris.toso@brigl.it

Ivan Piccina

T +39 0471 246 230
F +39 0471 246 264
E ivan.piccina@brigl.it

 

 

 
 
 

Verkauf

Verkauf

Angelo Giuriato

T +39 0471 246 269
F +39 0471 246 261
E angelo.giuriato@brigl.it

Sonia Marras

T +39 0471 246 107
F +39 0471 246 261
E sonia.marras@brigl.it

Abrechnung und Buchhaltung

Abrechnung und Buchhaltung

Gabriella Finesso

T +39 0471 246 246
F +39 0471 246 258
E gabriella.finesso@brigl.it

 

 

 
 
 

Mahnwesen

Mahnwesen

Ute Dollinger

T +39 0471 246 225
F +39 0471 246 264
E ute.dollinger@brigl.it

Sandra Brunelli

T +39 0471 246 111
F +39 0471 246 250
E sandra.brunelli@brigl.it

Einkauf

Einkauf

Ezio Andreano

T +39 0471 246 231
F +39 0471 246 150
E ezio.andreano@brigl.it

 

 

 
 
 

Umschlag- und Logistiklager

Umschlag- und Logistiklager

Walter Caretta
Verantwortlicher Transitlager



 

 

 
 
 

Filiale Bruneck

Filiale Bruneck

Thomas Piffrader

T +39 0474 530 299
F +39 0474 530 576
E thomas.piffrader@brigl.it

Ewald Steiner
Lagermeister



 
 
 
BRIGL DISTRIBUTION GmbH | I-39100 Bozen | Mitterhofer-Str. 1
T +39 0471 246 111 | F +39 0471 935 614 | info@brigl.it | MwSt. Nr. IT00733430219 | Ges. Kap. € 468.000
 
Gentile Visitatore, il presente sito web utilizza cookie di tipo tecnico e cookie di “terze parti”. E’ possibile prendere visione della privacy policy estesa e gestire l’utilizzo dei cookies secondo le Sue preferenze accedendo alla presente informativa. Proseguendo la navigazione e cliccando con il mouse in qualsiasi punto dello schermo esterno al presente banner, o cliccando sulla “X” di chiusura, verrà accettata l’impostazione predefinita dei cookies che potrà essere gestita e modificata anche successivamente accedendo alla pagina “gestione dei cookies”.